Очень простой котел печка ZOTA Box 8 мощностью 8 кВт. На верхней панели размещена варочная панель. Стоит отметить, верхняя часть печки прогревается не полностью, а только в зоне варочной панели. Остальная часть корпуса печи защищена водяной рубашкой.  Мы рекомендуем купить котел с конфоркой Зота Бокс для прогрева дачных домов площадью до 80 м2. Дополнительно ZOTA Box 8 можно оснастить электрическими ТЭНами мощностью до 6 кВт. Боковые панели оснащены воздушными внешними каналами, и такая конструкция работает как дополнительный радиатор отопления.

  • Рейтинг:
  • Вес:
    76.00 кг
  • Размеры (Д x Ш x В):
    640.00 x 380.00 x 660.00 мм
  • Мощность, кВт:
    8
  • Вид топлива:
    Уголь, дрова, брикеты,
  • Варочная панель:
    Да
  • Время горения, максимум, ч:
    4
  • Показать все характеристики
30 990.00 р.

Для правильной работы твердотопливного котла ZOTA Box требуется установка радиаторов отопления. Котел не работает в режиме печки "буржуйки". Допускается установка в гравитационной (самотеком), и принудительной системе отопления. В отопительную систему может быть залит теплоноситель, или обычная вода.

Печь-котел ZOTA Бокс 8. Топливо: дрова, уголь, брикеты, электричество.

Идеальное решение вопросов отопления и обогрева небольшого дачного дома — печь мощностью 8 кВт, работает не только на прогрев теплоносителя в систему отопления, и выступает как варочная поверхность, в качестве кухонной плиты, на которой можно готовить пищу.
Котел стальной, и сделан из листового железа толщиной 3 мм. Вес конструкции составляет 71 кг, что говорит о том, что конструкторы вовсе не экономили на материалах, как это делают некоторые недобросовестные производители.
Загрузка твердого топлива фронтальная. В камеру сгорания помещаются дрова длиной до 400 мм. Общий объем топочной камеры составляет 26 литра. Колосники чугунные, долговечные.
Для оптимизации процесса сгорания топлива Вы можете дополнительно установить цепной регулятор тяги, который в автоматическом режиме регулировать поставку воздуха в топочную камеру.
В систему отопления с данной печью можно заливать не только воду, но и современные теплоносители, которые не боятся отрицательных температурных значений. Печь можно установить в неотапливаемом доме, начать прогревать помещение даже при минусовой температуре. Отопительная печь ZOTA Box-8 замечательно справляется со свей работой при установке в гравитационных системах отопления – самотеком. Диаметр патрубка для подключения отопительной системы 40 мм (1 ½»).
Основными видами топлива отопительного котла Зота Бокс являются дрова и уголь. Но стоит заметить, что конструкторы предусмотрели возможность установки дополнительных электрических ТЭНов. Мощность нагревательного элемента может составить 3 кВт; 4 кВт; 6 кВт. Изначально электрический нагреватель теплоносителя планировался как резервный источник энергии. Например, ТЭН может работать в ночное время по дешевому тарифу, и сделать комфортным обслуживание котла, в особенности в утреннее время. Это особенно важно, так как на одной закладке твердого топлива котел отопления может работать всего до 6 часов.

Купить твердотопливный котел печь Зота Бокс 8 в Москве.

Наш магазин shop-kotel.ru находится в Москве. Но купить печь-котёл Зота вы можете с доставкой в любой регион страны. Доставка заказов осуществляется через транспортные компании.

Мощность, кВт 8
Вид топлива Уголь, дрова, брикеты,
Варочная панель Да
Время горения, максимум, ч 4
Объем топки, л 26
Дымоход, мм 120
Глубина топки, мм 400
Комплект Кочерга, совок, регулятор тяги (простой), термометр, колено дымохода 135 градусов.
GSM-модуль Нет
Погодозависимая автоматика Нет
Возможность подключения ТЭНа Опция
Материал котла Сталь
Рабочее давление, Атм 2
Объем водяной рубашки, л 18
Площадь обогрева, кв.м 70
Гарантия, мес 12
КПД, % 78
Диаметр подключения, " 1 1/2"

Пока не было вопросов.

Рекомендуемые товары